1день-1/5 книги2день-2/3 книги3день-10 страниц Сколько прочитали во второй день?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
1) 1/5+2/3=13/15- прочитали за 2 дня
2) 1-13/15=2/15- книги составляют 10 страниц.
3)10 × 15/2 = 75(стр)- в книге
4)75 × 2/3 = 50(стр)- прочитали во второй день.