Покрасили 0,4 S (площади)пола,.Если покрасить ещё 7 метров квадратных,то окажеться,что покрашено

0,6 площади. Какова площадь пола?

Ответы на вопрос

Отвечает Илюхин Даня.
7metr=0,6S-0.4S
7metr=0.2S
S=7/0.2
S=35  m^{2}
Отвечает Рейдла Сандер.
35 кв м
0,6s-0,4s = 0,2s
0.2s = 7 кв м
s= 7*5=35 кв м