Федя решил подарить маме на 8 Марта розы.Он посчитал,что если он купит пять роз,то у него останется

250 рублей,а если семь роз,то у него останется 70 рублей.Определи стоимость одной розы.

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.
7 - 5 = 2розы - разница в количестве
250 - 70 = 180руб - разница в цене
180 : 2 = 90руб
Ответ: 90 рублей.
Отвечает Хасанова Марина.
1)7-5=2
2)250-70=180
3)180:2=90