Реши задачу двумя способами. Валя и Надя вышли из подъезда в противоположных направлениях со

скоростями 60м/мин и 70м/мин.Какое расстояние будет между девочками через 6 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Borodin Maxim.
По таблице делать очень легко. Удачи

Отвечает Амирова Анна.
Первый способ.
1)60+70=130(м/мин) - v (скорость) удаления.
2)130×6=780(м) - s (расстояние) между девочками через 6 мин.
второй способ.
1)60×6=360(м) - s пройденное Валей.
2)70×6=420(м) - s пройденное Надей.
3)360+420=780(м) - s между девочками через 6 мин.