Упростите выражение 12а-7а+6а и найдите его значение при а=5,6 и а= -1,3.


Ответы на вопрос

Отвечает Лисьева Лиза.

12a - 7a + 6a = 11a
11a
При а=5,6 Ответ : 11 * 5.6=61,6
При а= - 1.3 Ответ: 11* - 1.3 = - 14.3
Отвечает Дидычина Ира.

12а-7а+6а=5а+6а=11а

при а=5,6

11·5,6=61,6

при а=-1,3

11·(-1,3)=-14,3