Составь по таблице задачу и реши её.Изготовили в час 30деталей,и40 деталей.Время работы 3

часа.Всего изготовили? Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Артём.

Мастер и ученик изготавливали детали на протяжении 3 ч. Мастер делал 40 деталей в час, а ученик 30 деталей в час. Сколько деталей они изготовили вместе за 3 ч ?


40 дет./ч  -  мастер

30 дет./ч  -  ученик

3 ч  -  время работы

? дет.  -  вместе


1) 40 * 3 = 120 дет. - изготовил мастер

2) 30 * 3 = 90 дет. - изготовил ученик

3) 120 + 90 = 210 деталей - изготовили вместе мастер и ученик за 3 ч - ответ.