Решить неравенство f’(x)<0 если f(x)=3x-5x^2+x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Марабаев Гераклид.
3-10х+3х²<0
3x²-10x+3<0
д=√100-3*4*3=√100-36=8²
х1=(10-8)/6=1/3
х2=(10+8)/6=3
ответ от⊂1/3 до 3 скобки круглые
Отвечает Кузеева Эля.
Сперва надо считать производную , а потом неравенство