Вычислить производную функции y=cos^2(1-x)+2


Ответы на вопрос

Отвечает Абашина Варвара.

Найти производную функции y = Сos²(1-x)+2

y' = 2Cos(1 - x) * (Cos(1 - x))' = 2Cos(1 - x)* (-Sin(1 - x) * (1 - x)' =

= 2Cos(1 - x)* Sin(1 - x) = Sin(2- 2x)