Для приготовления молочного коктейля берут 4 части молока и 1 часть мороженого. Сколько надо взять

мороженого для приготовления 250 г коктейля?

Ответы на вопрос

Отвечает Фатхиев Айрат.
1) 4 + 1 = 5 частей в коктейле
2) 250 : 5 = 50 г в 1 части 
3) 50 * 1 = 50 г мороженного
Отвечает Демянчук Ангеліна.
1) 2 + 3 = 5 (частей) - всего
2) 750 : 5 * 2 = 150 * 2 = 300(мл)