Решение -48ab+4(2a+3b)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.

Решение на фото будут вопросы пишите.

P.S. Это выражение не может быть равно нулю.


Отвечает Олінійчук Марина.

-48ab+4(2a+3b)^2=0
-48аb + 4(2а^2 + 12аb + 9b^2) = 0
-48ab + 8a^2 + 48ab + 36b^2 = 0
8a^2 + 36b^2 = 0
2a^2 + 9b^2 = 0
Это возможно только в том случае, если и а и b равны 0
0+0 = 0
Все остальные решения невозможны, поскольку при 2а^2 = -9b^2
То есть при возведении числа в квадрат получается отрицательное число, а это невозможно.
Ответ: а=0; b=0