Помогите решить(x+14)+16-(11+7)=40


Ответы на вопрос

Отвечает Хажитарханова Тамилия.
(x+14)+16-(11+7)=40
х+14+16-18=40
х=40-12
х=28
Отвечает Безносов Кирилл.

(x + 14) + 16 - (11 + 7) = 40

x + 14 + 16 - 18 = 40

x + 12 = 40

x = 40 - 12

x = 28

Ответ: 28.