А)20% от числа 80;5;0,4 б)10% от числа 7;0,9;120 в)150% от числа 60;4;200 г)240% от числа

8;100;0,3 Пожалуйста помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Созаева Лейла.

Ответ:

а) 16; 1; 0.08

б) 0.7; 0.09; 12

в) 90; 6; 300

г) 19.2; 240; 0.72

Пошаговое объяснение:

Число умножаешь на сколько тебе надо процентов и делишь на 100

Отвечает Лаврентьева Карина.

Пошаговое объяснение:

Делишь число на 100 и умножаешь на проценты

Множители дл нахождения ответа.

100% - 1

20% - 0.2

10% - 0.1

150% - 1.5

240% - 2.4

___

а)  0.2 × 80 = 16

0.2 × 5 = 1

0.2 × 0.4 = 0.08

б) 0.1 × 7 = 0.7

0.1 × 0.9 = 0.09

0.1 × 120 = 12

в) 1.5 × 60 = 90

1.5 × 4 = 6

1.5 × 200 = 300

г) 2.4 × 8 = 19.2

2.4 × 100 = 240

2.4 × 0.3 = 0.72