В 8 одинаковых бочонках 72 кл мёда.Сколько килограммов мёда в 10 таких же бочонках?


Ответы на вопрос

Отвечает Хисметолла Маха.

Составляем пропорцию

Если в 8 бочках 72 кг, то в 10 бочках -х

8--72

10--х

Отсюда х=(72 * 10):8=90(кг) меда в десяти бочках