Было 600 грамм 25%-ного раствора соли.К нему долили 1,4 литров воды.Раствор какой концентрации

получили?

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьев Виталик.

600г-100%

?г - 25%

 

600:100*25=150(г) - соли в 600г раствора

600+1400=2000(г) - масса нового раствора

2000г - 100%

150г - ?%

150*100:2000=7,5% - концентрация полученного раствора