В классе 20 человек. из них 40% девочки. Сколько в классе девочек?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Саша.
(20*40):100=8

Ответ: в классе 8 девочек.
Отвечает Смирнова Вика.
20 = 100%
x = 40%
x = \frac{40*20}{100} = 8
8 девочек