(1/3х-4)÷3=0.5 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ситдиков Ильдар.
(1/3x-4):3=0,5
1/3x-4=0,5*3
1/3x=1,5+4
1/3x=5,5:1/3
x=16,5