На стеклянном заводе за 3 минуты станок выпускает 117 банок.Сколько банок станок выпустит за 1 час?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.
Сначала узнаем сколько делает станок за 1 минуту.
1)117/3=39(б.)
2-ым действием узнаем сколько банок сделают за 1 час.
2)39*60=2340(б.)-за 1 час;
Ответ:2340 банок сделает станок за 1 час.