Прочитай реши задачу двумя действиями В кузнице работали 2 кузнеца.Сколько лошадей они

подковали,если один кузнец использовал 24 подковы,а второй 16 подков? Измени числовые данные так, чтобы ответ стал большим.В кузнице работали. кузнеца.Сколько лошадей они подковали,если один кузнец использовал. ,а второй ?

Ответы на вопрос

Отвечает Куртлацкова Яна.
1)24+16=40(п.)-всего
 2)40:4=10 (л.) -подковали
Ответ: 10 лошадей они подковали
В кузнице работали. кузнеца.Сколько лошадей они подковали,если один кузнец использовал 645 подков. ,а второй на 32 подковы меньше?
Отвечает Могилевский Андрей.
1кузнец-24подк,лошадей?
2кузнец-16подк.,лошадей?
24÷4=6лошадей-1кузнец
16÷4=4лошади-2кузнец
(Делим на 4,потому что у лошади 4 ноги)

1кузнец-36под.лош?
2кузнец-20подков.лошадей?
3кузнец-28подков.лошадей?
Всего -лошадей?
36÷4=9лош-1кузнец
20÷4=5лош-2кузнец
28÷4=7лош-3кузнец
9+5+7=21лошадь-всего