3x=2.5*(x+10) напишите не просто ответ а с обьяснениями ну по действию спасибо большое!


Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.
3х=2,5*(х+10)
Раскрываем скобки:
3х=2,5х+25
3х-2,5х=25
0,5х=25
х=50
Отвечает Хайруллина Лина.
3x=2,5*(x+10)
3x=2,5x+25 (разделили 2,5 через скобку)
3x-2,5x=25 (переместили неизвестную в левую часть и поменяли знак )
0,5x=25 (привели подобные члены)
x=50 ( разделили обе стороны на 0.5 и получили ответ)