всего 72 учеников. одна половина выступит с танцами другая с гимна тикой .разделились на группы по

9 человек. а) сколько учеников выступят с танцами? б) сколько групп продемонстрирует гимнастику?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Илья.
1)72÷2=36-выступает с танцами
2)72-36=36-продемонстрируют гимнастику
3)36÷9=4(группы)
Ответ:4 группы продемонстрируют гимнастику