Помогите! 1 1\8*8.1=1 1/9y: 9.6


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанова София.

1 1/8 : 8,1=1 1/9 у : 9,6

1 1/9 у * 8,1=9,6 * 1 1/8

10/9 у * 81/10=96/10 * 9/8

9у=108/10

9у=10,8

у=10,8 : 9

у=1,2

Отвечает Михайлов Саша.

8,1*1 1/9у=9,6*1 1/8

81/10у*10/9=48/5*9/8

9у=54/5

У=54/5:9=54/5*1/9

У=6/5=1 1/5