Число 27 разделили в отношении 2:4:3 найдите меньшее число


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Арина.

2+4+3=9

27:9=3

3*2=6

3*4=12

3*3=9

6:12:9

6 наименьшее число

Отвечает Глотова Ульяна.
2х + 4х + 3х = 27
9х = 27
х = 3
3 × 2 = 6
3 × 4 = 12
3 × 3 = 9.
Ответ : Меньшее число = 6.
Удачи))))