Из сметаны 2 1/5кг масло, что составляет 1/5часть сметаны. Сколько кг сметаны было первоначально


Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Антон.
2 *1/5:1/5= 11/5*5/1= 11 кг сметаны было
Отвечает Арсланова Диана.
2 1/5 кг : 1/5 = 11/5 кг : 1/5 = 11 кг
ответ: первоначально было 11 кг сметаны