Для трех тракторов на 2 дня нужно 90 л бензина . Сколько бензина нужно для 2 таких же тракторов на

5 дней ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сюравчик Ілля.

Узнаем, сколько нужно для 1 трактора на 2 дня:

90/3=30л

Узнаем, сколько нужно для 1 трактора в день:

30/2=15л

Узнаем, сколько нужно для 2 тракторов в день:

15*2=30л

Узнаем, сколько нужно для 2 тракторов на 5 дней:

30*5=150л

Ответ: 150 литров бензина

Отвечает Соколова Анна.

Ответ:

нужно 150 литров бензина

Пошаговое объяснение:

1)90:2=45(л)для 3 тракторов на 1 день

2)45:3=15(л)для 1 трактора

3)15*2=30(л)бензина на 2 тракторов

4)30*5=150(л)на 5 дней для 2 тракторов