помогите срочно!!! задача: Иван отправился из дому на рыбалку. 3 часа он ехал на поезде со

скоростью 75км/ч. Потом A часов он шёл пешком со скоростью 5км/ч. Наконец он 2 часа плыл на лодке по озеру со скоростью V км/ч.Найдите значение получившегося выражения, если A) a=3, v=6 Б) a=4, v=10.

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Алина.
А)
1)3*75=225 (км) - Расстояние,которое он преодолел на поезде.
2)3*5(А*5)=15 (км) - Расстояние,пройденное пешком.
3)6*2(V*2)=12 (км) - Расстояние,которое он проплыл на лодке.
Выражение : 3*75+3*5+6*2=225+15+12=252 (км) - всего,пройденное расстояние.
б)1)3*75=225 (км) - Расстояние,которое он преодолел на поезде.
2)4*5(А*5)=20(км) - Расстояние,пройденное пешком.
3)10*2(V*2)=20 (км) - Расстояние,которое он проплыл на лодке.
Выражение : 3*75+4*5+10*2=225+20+20=265 (км) - всего,пройденное расстояние.
Ответ. а)3*75+3*5+6*2=225+15+12=252 (км)
б)3*75+4*5+10*2=225+20+20=265 (км)