РЕШИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО 6 КЛАСС а) -20•(х-13)= -220 б) (30-7х)•8= 352 в) 5/12y-3/4= 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевна Валерия.
a)\\\\-20*(x-13)=-220
\\-20x+260=-220
-20x=-220-260\\
-20x=-480\\
x=480:20\\
x=24\\\\\\b)\\\\30*8-7x*8=352
\\240-7x*8=352\\
-56x=352-240\\
x=112:-56\\
x=-2\\\\\\v)\\\\ \frac{5}{12} y-\frac{3}{4} =\frac{1}{2} \\\\
12(\frac{5}{12} y-\frac{3}{4})=\frac{1}{2} *12\\\\
5y-9=6\\\\
5y=15\\\\
y=3