Пассажирский поезд идет вслед за товарным. Скорость пассажирского поезда 64,3 км/ч, а скорость

товарного поезда 42,7 км/ч. Сейчас между ними 14,88 км/ч. Какое расстояние было между ними 0,7 ч тому назад?

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
1)64.3-42.7=21.6км/ч-скорость отдаления
2).2)21.6*0.7=15.12км-расстояние за 0.7 часа
3)15.12+14.88=30км-было между ними