Вычисли значение каждого выражения двумя способами. Выбери из них самый удобный. ( 16 + 12 ) : 4

= ? ( 9 + 21 ) : 3 = ? ( 18 + 36 ) : 9 = ? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Бриль Лев.
16:4 + 12:4 = 4+3 = 7 
9:3 + 21:3 = 3+7 =10
18:9 + 36:9 = 2+4= 6