Разложите на множетели a)4a^3b-9ab^3 в) 4a^2-4ab-b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Віка.
4a^3b-9ab^3=ab(4a^2-9b^2)=an(2a-3b)(2a+3b)