Реши уравнение с комментированием по компонентам действий и сделай проверку: 6+t*4=70 k:5+8=27


Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.
6+4t=70                     k:5+8=27
4t=64                         к:5=19
t=16                           к=95
проверка                     проверка
6+4*16=70                  95:5+8=27 
Отвечает Демянчук Ангеліна.
6+t*4=70
t*4=70-6
t*4=64
t=64/4
t=16
Ответ: 16
Проверка: 6+16*4=6+64=70
k:5+8=27
k:5=27-8
k:5=19
k=19*5
k=95
Ответ: 95
Проверка: 95:5+8=19+8=27