Катеты прямоугольного треугольника 6 см и 10 см найти гипотенузу периметр и площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Ангелина.

По теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов гипотенуза=√(100+36)=2√34 P=6+10+2√34=16+2√34 площадь равна половине произведения катетов 6*10/2=30