Чтобы приготовить 4 порции картофельной запеканки, нужно взять 0,44 кг картофеля. Сколько картофиля

потребуется, чтобы приготовить 12 порций запеканки?

Ответы на вопрос

Отвечает Насертдинов Артур.
И чего сложного !?
1) 44:4=11(кг) нужно на одну порцию
2) 12*11=132 (кг)-картофеля нужно на 12 порций запеканки)
заранее пожалуйста)