Сумма двух чисел равна 75 причем 2/3 одного числа равна 4/9 другого.найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанский Дима.
Х одно число
75-х  второе
2/3х=4/9*(75-х)
6х=300-4х
10х=300
х=30 первое число
75-30=45 второе