На отрезок AD отмечены точки B и C так что точка B лежит между точками A и C.Известно,что BC меньше

AB на 3/10м,AB равен 1/2 м а CD меньше AC на 27/40м.найдите длину отрезка AD.

Ответы на вопрос

Отвечает Скидан Златик.
АВ=50см; ВС=50-30=20см; 27/40=67,5см; СD=(АВ+ВС)-67,5= (50+20)-67,5= 70-67,5= 2,5см;
АD= АВ+ВС+СD= 50+20+2,5= 72,5см.