Найти стороны и площадь треугольника abc если точка а = 3,4 точка в = -3,4 точка с = 3, -4


Ответы на вопрос

Отвечает Колодочка Алёна.
A(3;4);B(-3;4);C(3;-4)
Используем формулу для поиска расстояния между точками
AB=  \sqrt{(3-(-3)^{2}+(4-4)^{2})}=6
AC=  \sqrt{(3-3)^{2}+(4-(-4))^{2})}=8
BC=  \sqrt{(-3-3)^{2}+(4-(-4))^{2})}=10
используэм формулу Герона
S=  \sqrt{p*(p-AB)*(p-AC)*(p-BC)}
p=  \frac{AB+BC+AC}{2}=\frac{6+8+10}{2}=12
S=  \sqrt{12*(12-6)*(12-8)*(12-10)}=24