Помогите, пожалуйста! 100^0,5 + 27^ (2/3) + 16^(-3/4)+81^(-0,25)=


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Алёна.

\displaystyle \tt100^{1/2}+27^{2/3}+16^{-3/4}+81^{-1/4}=\\\\=(10^{2})^{1/2}+(3^{3})^{2/3}+(2^{4})^{-3/4}+(3^{4})^{-1/4}=\\\\=10+3^{2}+2^{-3}+3^{-1}=10+9+\frac{1}{8}+\frac{1}{3}=19+\frac{3+8}{24}=19\frac{11}{24};