Вычислите синус альфа если косинус альфа равен 3/5 и 3 пи/2 < альфа< 2пи


Ответы на вопрос

Отвечает Кочергина Мария.


Это четвертая четверть, там синус имеет знак минус. sin²α + cos²α = 1

sinα = -√(1- (3/5)²) = -√(16/25) = -4/5.Вот и все дела!