Жилезнодорожный билет для взрослых стоит 1720 рублей. Стоимость билета для учащегося состовляет 50%

от стоимости билета для взрослого. Группа Группа состоит из 14 учащихся и 2 взрослых. Сколько стоят билеты на всю группу

Ответы на вопрос

Отвечает Котлярова Даша.

Ответ:

15480 рублей

Пошаговое объяснение:

1720:2= 860 - стоимость билета для учащегося

1720 * 2 =3440 - стоит билет для 2 взрослых

14*860= 12040 - стоит билет для 14 взрослых

3440+12040 = 15480 рублей стоит билет для всей группы

ответ: 15480 рублей