Допоможіть вирішити приклад. -5/8(3,2m-1 3/5n) -7,2 (-4/9m+2,5n) 5/8 і 4/9 це звичайні дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Даниил.
-5/8 * (3.2m - 1   3/5n) -7.2 * (-4/9m +2.5n) = -5/8 * 3.2m + 5/8 * 1  3/5n +
 7.2 * 4/9m - 7.2 * 2.5n = -5*0.4m + 5/8 * 5/8n+0.8*4m - 18n = 
= -2m+n + 3.2m-18n = 1.2m - 17n