Решите уравнение (2х+5)во 2 степени -(2х-3)*(2х+1)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Борняков Игорь.
( 2х + 5 ) ^2 - ( 2х - 3 )•( 2х + 1 ) = 4
4х^2 + 20х + 25 - ( 4х^2 + 2х - 6х - 3 ) = 4
4х^2 + 20х + 25 - 4х^2 + 4х + 3 = 4
24x = 4 - 28
24x = - 24
x = - 1