Возле школы растут 24 дерева : ели,берёзы и липы . Берёз было в 2 раза больше , чем елей, а лип -в

5 раз больше, чем елей.Сколько елей , берёз и лип возле школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.

Пусть х - уол-во елей, тогда 2х - это берёзы, а 5х - липы

х + 2х + 5х = 24

8х = 24

х = 24 : 8

х = 3 - кол-во елей

1) 3 * 2 = 6 - кол-во берёз

2) 3 * 5 = 15 - кол-во лип

Ответ: Возле школы 3 ели, 6 берёз и 15 лип