Решить уравнения : - 1|4x=-7 -y;0.6=-12 0.3:(-b)=0.9 -t/0.7=70


Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Гриша.
-1/4х=-7
-1=4х*(-7)
-1=-28х
28х=1
х=1:28
х=0,036
-1/4*0,036=-7
-1/0,144=-7
-6,94=-7
-7=-7
-у:0,6=-12
-у=-12*0,6
-у=-7,2
у=7,2
-7,2:0,6=-12
-12=-12
0,3:(-б)=0,9
-0,9б=0,3
0,9б=-0,3
б=-0,3:0,9
б=-0,33
0,3:-(-0,33)=0,9
0,9=0,9
-т/0,7=70
-т=70*0,7
-т=49
т=-49
-(-49)/0,7=70
49/0,7=70
70=70