В 5 маленьких и 4 больших ящика разложили 42кг слив   В маленьком ящике 2кг

слив Сколько слив в большом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.
5*2=10кг слив в маленьких ящиках
42-10=32кг слив в больших ящиках
32/4=8кг слив в одном большом ящике
Отвечает Смирнов Евгений.
2кг слив в маленьком ящике значит

2*5=10 кг слив в 5 маленьких ящиках

42-10=32кг слив в 4 больших ящикпх

32:4=8 кг слив в большом ящике
Ответ в большом ящике 8 кг слив