Основание равнобедренного треугольника на 7 см больше его боковой стороны. Найти боковую сторону и

основание треугольника , если его периметр равен 43 см. Люди помогите пожалуйста,спасибо заранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Рауан.

Ответ:

X+X+7+X=43

3X=43-7

3X=36

X=36/3

X=6

Отже бокова сторона

А основа 6+7=13

Отже бокова сторона=(43-13)/2=15

Пошаговое объяснение: