Найдите значение a^3+b^3 если a+b=6,ab=8,75


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.
Систему уравнений
a+b=6 и ab=8,75
a=b-6 ;
(b-6)b=8,75 => b^2-6b-8,75=0
b1=3+корень71
b2=3-корень71
a1=b1-6
a2=b2-6
И дальше подставляешь в формулу


Или же формулу раскладываешь как (а+б)(а^2+аб+б^2)
И сюда сразу подставляешь