Помогите пожалуйста решить задачу.Периметр треугольника 12см.Это на 12 см меньше,чем периметр

квадрата.Кокова длина стороны квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.
1) 12+12=24(см)-P квадрата
2) 24:4=6
Ответ: длина квадрата 6 см
-------------------------------------------------
Эта задача в косвенной форме,
поэтому мы 12+12, а не 12-12
Мы нашли периметр, у квадрата стороны
равны и их 4 поэтому мы 24:4
Получаем 6
Отвечает Смирнов Евгений.
Квадрат х см
P(квадрат)=4х(см)
Р(тр .)=12см
12=4х-12
4х=24
х=24:4
х=6(см)
ответ 6см