Даны три отрезка,,длины которых:a=2см; b=2,6см; c=3см.Постройте такой четвёртый отрезок длины d,

чтобы можно было составить пропорцию a/b=c/d.

Ответы на вопрос

Отвечает Колов Вячеслав.
Редкий экземпляр.
a/b = 2/2,6 = 1/1/,3, следовательно и
c/d =1/1,3
3/d=1/1,3
d = 3*1,3 = 3,9 см
Ответ: d=3,9 см