Решите задачу Оконное стекло имеет длину 20 дм а ширина составляет половину длины чему равна

площадь 10 таких стёкл

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Аня.

а = 20 дм - длина

b = 20 : 2 = 10 дм - ширина

S = a · b = 20 · 10 = 200 дм² = 2 м² - площадь одного стекла

2 · 10 = 20 м² - площадь 10 таких стекол

Ответ: 20 м².