Запишите три дроби, удовлетворяющие неравенству 4/11 < x < 5/11


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.
4/11 = 16/44
5/11 = 20/44 ( привели к новому знаменателю, умножив и числитель, и знаменатель на 4. Почему на 4 - потому что хотелось получить три дроби, как просят в условии, можно было и на др. число умножить)

теперь имеем неравенство 16/44 < x <  20/44.
Между ними расположены числа 17/44, 18/44 = 9/22 и 19/44.
Ответ: 17/44, 9/22 и 19/44.
Отвечает Асташин Кирилл.
9/22
4/10
21/50
............................