Выполните действия 2:1/4+((1 1/2+2 2/3):3 3/4-2/3):8 8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Карабаев Захар.
1).действие в скобках
1 1/2+2 2/3= 3/2+8/3=9/6+16/6=25/6
2). 25/6 :3 3/4=25/6:15/4=25/6*4/15=10/9
3). 10/9 - 2/3 = 10/9 - 6/9=4/9
4). 2:1/4=2*4/1=8
5). 4/9:8 8/9=4/9:80/9=4/9*9/80=1/20
6)8+1/20=8 1/20
Ответ: 8 1/20